ХI региональная конференция «Мой выбор — наука!» — главное событие научного форума молодежи в Алтайском государственном университете

4 апреля 2024

ХI региональная конференция «Мой выбор – наука!» стала центральной площадкой для ведущего научного форума молодых ученых «Дни молодежной науки» Алтайского государственного университета. Это ежегодное событие, начиная с 2004 года, собирает под своими крышами талантливых студентов, магистрантов и аспирантов, готовых представить результаты своих научных исследований.

Форум включает в себя разнообразные мероприятия, направленные на развитие научного творчества и поддержку молодых исследователей. Среди них научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, а также выставки научно-технического и художественного творчества.

Целью форума является создание благоприятных условий для проверки результатов научных исследований, развитие навыков публичных выступлений и подготовки научных публикаций. Участники форума имеют возможность поделиться своими открытиями и опытом, а также узнать о новейших трендах в науке.

Региональная конференция «Мой выбор – наука!», которая является главным событием весенней сессии 2024 года, поможет студентам и молодым ученым подвести итоги своей научной деятельности за учебный год. В прошлом году в рамках конференции прошло более 130 секций, и в них приняло участие более 3000 человек.

Особое внимание уделяется участникам из Алтайского государственного университета и школьникам Алтайского края при формировании программы секций. По итогам конференции составляется сборник тезисов лучших докладов под названием «Труды молодых ученых», который позволяет сохранить и распространить ценные научные исследования.

Для участия в конференции необходимо:

• зарегистрироваться на портале (если учетной записи еще нет);
  • на странице конференции нажать на кнопку «Подать заявку»;
  • заполнить все необходимые поля. Обращаем внимание, что из списка секций нужно выбрать не более двух (либо три, если одна из них междисциплинарная).

Участник может отредактировать название доклада и другие данные в разделе «Мои заявки» вплоть до того момента, когда заявка будет принята или отклонена.

ИХиХФТ