I Школа молодых ученых «Химия и технология биологически активных веществ для медицины и фармации»

24 февраля 2021

Глубокоуважаемые коллеги!

Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева (г. Москва) и Медицинская академия им. С.И. Георгиевского (г. Симферополь) приглашают вас принять участие в работе I Школы молодых ученых «Химия и технология биологически активных веществ для медицины и фармации», которая будет проходить с 22 по 24 марта 2021 года. Школа организуется в рамках проведения Года науки и технологий.

В программе школы запланированы:
  • пленарные доклады ведущих российских и зарубежных ученых, в области исследования и разработки систем доставки лекарственных веществ, микрофлюидных технологий, химии растительного сырья, органического синтеза и аналитической химии;
  • научно-образовательные лекции ученых факультета Химико-фармацевтических технологий и биомедицинских препаратов РХТУ им. Д.И. Менделеева, Фармацевтического факультета Медицинской академии им. С.И. Георгиевского и партнеров;
  • конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых с постерными докладами. Тезисы участников конкурса будут опубликованы в электронном сборнике тезисов школы, а лучшие работы могут быть представлены на конкурсе молодых ученых в рамках Международного конгресса по химии и технологии – МКХТ-2021;
  • презентация эксклюзивного курса «Наночастицы в фармацевтической технологии. Применение. Технология получения. Исследование» и учебного пособия «Введение в фармацевтическую нанотехнологию» авторов С.Э. Гельпериной, Ю.В. Ермоленко и др. под редакцией А.Г. Мажуги.

Для участия в работе Школы приглашаются российские и зарубежные ученые, преподаватели, аспиранты и сотрудники академических научных и образовательных учреждений, представители предприятий и организаций разных форм собственности, федеральных и региональных органов власти, общественных организаций. О необходимости официального приглашения на участие в конференции просьба сообщить в оргкомитет.

Институт химии и химико-фармацевтических технологий