30 апреля состоялся Круглый стол, посвященный 75-летию Великой Победы

1 мая 2020

30 апреля на ИХиХФТ в формате онлайн-конференции состоялся Круглый стол, посвященный 75-летию Великой Победы.

Целью данного мероприятия было знакомство студентов с основными битвами Великой Отечественной войны и их героями, ведь память о важнейшем событии в историческом периоде нашей страны явяется частью патриотического и гражданского воспитания послевоенных поколений.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил основатель военно-патриотического клуба Борис Николаевич Кагиров, он отметил значимость этого мероприятия.

Данил Жидков выступил с докладом о сражении, которое переломило ход войны – битве за Москву.

Дмитрий Карпицкий рассказал участникам круглого стола о героях ВОВ, без которых победа была бы невозможна.

Иваном Шпигальким был прочитан доклад о блокаде Ленинграда. Каждый мог проникнуться историей семьи Савичевых.

Вера Комисарова, Матвей Кетлер, Алина Вакуленко и Максим Шабалин сообщили об основных наступательных операциях советской армии и об освобождении Европы от фашистких захватчиков.

Всем участнинкам выражаем огромную благодарность за участие в круглом столе. Мирного неба над головой!

Институт химии и химико-фармацевтических технологий