Как прошла «Школа актива ФХиХФТ 2019»?

28 — 29 сентября 2019 года состоялась школа актива факультета химии и химико-фармацевтических технологий, в ходе которой участникам — в основном, первый курс, но присутствовали также и второй, и третий, и четвертый — предстояло не только познакомиться поближе, но и поднять «скилл» работы в командах.

Приехали быстро и не преминули практически сразу влиться в программу.

На дорогу был потрачен лишь час.

Добрались быстрее, чем обычно: не за полтора, не за два часа, а всего лишь за час. Связь пропала ближе к самой базе — и участники не могли не общаться друг с другом.

В домиках быстро обосновались, но переодеваться не спешили. Почему?..

Во-первых, холод. Но страшен ли он нашим красиловцам?.. Кажется, не особо.

Во-вторых, развлекательная программа, заботливо организованная главами студенческой администрации.

Станции и предложения, от которых невозможно отказаться.

Дежурившие организаторы давали различные задания: передать небольшой мячик, не касаясь его руками и задействуя лишь шею и подбородок, написать предложенные слова и словосочетания маркером, не держа его руками, показать сцену, всем знакомую, чтобы ее отгадали. К слову, об этом…

А может, лучше физическая активность?

Творческие соревнования? Интеллектуальные игры? Мафия? Шашлыки? Пение под гитару? Баня? Купание в озере? Попозже! Пока — физическая активность и вышибалы, но не простым мячом… Если думаете, что это даже проще, то спешу сообщить, что глубоко ошибаетесь.

Пробовали его поднять? Отвести руки назад, кинуть? Тяжеловато с непривычки.

(Спойлер: после вышибал некоторые умудрились поиграть таким мячом и в волейбол, и в футбол.)

Однако красиловцы были слишком увлечены желанием победить и приятным времяпрепровождением, чтобы обращать внимание на такие мелочи.

Скользкая из-за дождя трава, небольшой квадрат, шипастый — но мягкий! — и непривычно большой мяч — ничто не помешало игре, а участники, придумывающие многоходовочки, лишь добавляли интереса.

Только ли этим ограничилась физическая активность? Нет. Соревнования — неотъемлемая часть жизни и аспект, повышающий производительность. Иными словами, без них не обошлось.

Отдых и не только.

Естественно, у красиловцев был и досуг, который они посвящали своим интересам, ходя друг к другу в домики, знакомясь с остальными участниками факультетской школы актива и просто развлекаясь, к примеру, игрой в «Мафию». Однако значило ли это, что организаторы не дали никаких заданий, которые бы заставили время незаметно пройти в подготовке? Отнюдь. Творческий номер — один из таких квестов.

Подготовка идет полным ходом.

Утро добрым не бывает. Или?..

Или все-таки бывает? У красиловцев оно началось не с кофе, не с завтрака, а с зарядки.

Продолжилось придумыванием кричалок для входа в столовую.

Еда!

Далее — мафия.

Организаторы не забыли и про небольшую разминку для мозгов.

Квиз!

И тем более не забыли про разминку для тела.

Не забыли, что это все-таки соревнования, для которых обязательны победители и награды?

Кепки для команды, одержавшей победу.

Фотографии общая и команд — и вскоре красиловцы собираются, чтобы поехать обратно, покинув базу, но пообещав вернуться.

Корреспондент пресс-центра: Соня Фролкова

Комментарии закрыты.